Sezioni

Commissioni Consiliari Permanenti

Il Consiglio Comunale ha istituito al suo interno tre Commissioni consiliari permanenti per lo studio, la preparazione e l’approfondimento degli argomenti che saranno sottoposti al Consiglio per l’approvazione.

I Commissione - Affari generali, istituzionali e finanziari

    1. Mario Vanelli  (Presidente)
      E-mail:  mvanelli@comune.zolapredosa.bo.it  
    2. Ilaria Beghelli (Vicepresidente) 
      E-mail: ibeghelli@comune.zolapredosa.bo.it
    3. Gloria Bignami 
      E-mail: gbignami@comune.zolapredosa.bo.it
    4. Luca Lorenzini 
      E-mail: llorenzini@comune.zolapredosa.bo.it
    5. Tiziano Zanetti 
      E-mail: tzanetti@comune.zolapredosa.bo.it
    6. Sergio Cardo 
      E-mail: scardo@comune.zolapredosa.bo.it
    7. Giorgia Bonora 
      E-mail:  gbonora@comune.zolapredosa.bo.it
    8. Luca Nicotri 
      E-mail: lnicotri@comune.zolapredosa.bo.it

II Commissione - Servizi alla Persona e alle imprese

    1. Matteo Filippelli  (Presidente)
      E-mail: mfilippelli@comune.zolapredosa.bo.it
    2. Marisa Risi (Vicepresidente)
      E-mail:  mrisi@comune.zolapredosa.bo.it
    3. Gloria Bignami 
      E-mail: gbignami@comune.zolapredosa.bo.it
    4. Maria Montesano 
      E-mail: mmontesano@comune.zolapredosa.bo.it
    5. Patrizia Torchi 
      E-mail: ptorchi@comune.zolapredosa.bo.it
    6. Sergio Cardo 
      E-mail: scardo@comune.zolapredosa.bo.it
    7. Mario Vanelli 
      E-mail:  mvanelli@comune.zolapredosa.bo.it  
    8. Massimo Taddia 
      E-mail: mtaddia@comune.zolapredosa.bo.it

III Commissione - Pianificazione, Gestione e Controllo del Territorio

    1. Roberto Lazzari  (Presidente)
      E-mail: rlazzari@comune.zolapredosa.bo.it
    2. Francesco Nucara (Vicepresidente)
      E-mail:  fnucara@comune.zolapredosa.bo.it
    3. Luca Lorenzini 
      E-mail: llorenzini@comune.zolapredosa.bo.it
    4. Patrizia Torchi 
      E-mail: ptorchi@comune.zolapredosa.bo.it
    5. Tiziano Zanetti 
      E-mail: tzanetti@comune.zolapredosa.bo.it
    6. Sergio Cardo
      E-mail: scardo@comune.zolapredosa.bo.it
    7. Mario Vanelli
      E-mail:  mvanelli@comune.zolapredosa.bo.it  
    8. Luca Nicotri
      E-mail: lnicotri@comune.zolapredosa.bo.it

Valuta questo sito